В Калифорнии принят Закон об ответственной утилизации текстиля
Главная»Женские секреты»В Калифорнии принят Закон об ответственной утилизации текстиля

В Калифорнии принят Закон об ответственной утилизации текстиля

В Калифорнии принят новый закон, нарушающий закон о защите окружающей среды, который, как говорят, является первой в США программой по переработке текстиля с расширенной ответственностью производителя (EPR). Закон об ответственном восстановлении текстиля от 2024 года (законопроект Сената № 707) предусматривает создание основы для производителей и других участников цепочки создания стоимости, позволяющей им “брать на себя ответственность за весь жизненный цикл своей продукции и текстиля”. По словам автора законопроекта, сенатора Джоша Ньюмана, он направлен на сокращение количества текстиля, отправляемого на свалки, и одновременно поддерживает развитие переработки в Калифорнии.

В заявлении для прессы Ньюман сказал: “Структура, созданная SB 707, создаст новые возможности для каждого калифорнийца участвовать в более устойчивом будущем. К 2030 году удобные пункты выдачи подержанных текстильных изделий по всему штату предоставят каждому бесплатный и простой способ стать частью решения этой проблемы.

Калифорния снова находится на переднем крае инноваций, доказывая, что мы можем стать лидерами в создании замкнутой и устойчивой текстильной экономики, которая принесет пользу всем. В

SB 707 был принят после “активного вовлечения заинтересованных сторон”, что привело к “десяткам улучшений в результате сотен часов встреч с заинтересованными сторонами”.

Среди фирм, которые выразили поддержку этому закону, – Goodwill, Ikea, Reformation и Everlane. Это важная веха в обеспечении подотчетности индустрии моды.

Его принятие также приветствовала Рейчел Киббе, генеральный директор American Circular Textiles (ACT) и Circular Services Group, которая сказала, что законопроект является важной вехой в привлечении индустрии моды к ответственности за расточительство.

Киббе отметил, что ACT помог внести определенные улучшения в законопроект, включая финансирование инициатив по циркулярной переработке, расширение определения технологий переработки отходов и поддержку участия частных и некоммерческих организаций в практике циркулярной переработки.

В заявлении для FashionUnited Киббе продолжил: ” Тем не менее, SB 707 также подчеркивает настоятельную необходимость разработки федеральной политики в области обращения с отходами. Без нее мы рискуем получить множество законопроектов на уровне штатов, которые могут привести к фрагментарному и противоречивому регулированию по всей стране. Мы сталкиваемся с возможностями команд по устойчивому развитию, которые сосредоточивают внимание и ресурсы на соблюдении требований, а не на инновациях и реальном прогрессе.

Единый федеральный подход упростил бы систему, предотвратил бы разрозненность усилий и позволил бы предприятиям лучше соблюдать требования в разных штатах. њ Чтобы эта политика была действительно успешной, индустрия моды должна сотрудничать с отраслевыми группами, которые были на переднем крае борьбы за хорошо разработанную политику, которая работает на благо бизнеса и окружающей среды. Индустрия больше не может полагаться на добровольные обязательства в“ Подотчетность теперь – это закон.

Защита интересов является наиболее дорогостоящей. Сотрудничая с такими организациями, как ACT, предприятия могут лучше ориентироваться в этом переходном процессе, обмениваться передовым опытом и совместно разрабатывать инновации, которые будут определять экономику замкнутого цикла.

SB 707 – это сигнал о том, что будущее уже наступило, и настало время для реального партнерства между промышленностью и отраслевыми группами, чтобы воплотить его в жизнь. В

Вам понравилась статья?
Поделитесь информацией с вашими друзьями!
09.02.2025
Комментарии: на сайте (0)
Добавить комментарий

Похожие статьи
Наверх