TikTok подал в суд на правительство США в борьбе с потенциальным запретом приложений
Главная»Женские секреты»TikTok подал в суд на правительство США в борьбе с потенциальным запретом приложений

TikTok подал в суд на правительство США в борьбе с потенциальным запретом приложений

TikTok, главный спонсор Met gala в этом году, борется с возможным запретом в Соединенных Штатах, подав иск против правительства. В судебном иске, поданном во вторник, материнская компания TikTok, Bytedance, утверждает, что Конгресс США перешел конституционную черту, выделив приложение и намереваясь запретить его. В жалобе, поданной Bytedance, утверждается, что продажа TikTok неосуществима и неизбежно приведет к закрытию платформы к 19 января 2025 года.

Это оспаривает утверждения отдельных законодателей и отчет комитета Конгресса, в котором, как утверждается, отсутствуют конкретные доказательства потенциального неправомерного использования TikTok. Судьба TikTok зависит от того, удастся ли убедить американских чиновников в том, что его связи с Китаем больше не представляют угрозы безопасности.

Однако, учитывая, что в США насчитывается более 170 миллионов подписчиков, любой шаг по запрету приложения может оказаться непопулярным, особенно среди молодых избирателей на предстоящих выборах. TikTok отвергает идею продажи своего приложения, считая ее коммерчески, технологически и юридически нецелесообразной.

Платформа утверждает, что она предприняла шаги для решения проблем безопасности, таких как разделение пользовательских данных в США и осуществление стороннего надзора за рекомендациями по контенту. Тем не менее, запрет, несомненно, подорвет базу пользователей TikTok и доходы от рекламы, что создаст значительные финансовые проблемы для Bytedance и потенциально нанесет ущерб его репутации и перспективам роста.

Вам понравилась статья?
Поделитесь информацией с вашими друзьями!
09.02.2025
Комментарии: на сайте (0)
Добавить комментарий

Похожие статьи
Наверх