Тед Бейкер закроет все магазины в Великобритании на этой неделе из-за приостановки переговоров с Frasers
После ряда сообщений о том, что переговоры между Frasers Group Майка Эшли и материнской компанией Теда Бейкера Authentic Brands Group зашли в тупик, теперь считается, что переговоры между Frasers Group Майка Эшли и материнской компанией Теда Бейкера Authentic Brands Group зашли в тупик.
Эта новость появилась в преддверии предстоящего закрытия оставшихся 31 магазина Ted Baker в Великобритании, которые должны закрыться на этой неделе. Имя Фрейзера впервые прозвучало в связи с возможностью поглощения Ted Baker три месяца назад, когда стало известно, что британский гигант розничной торговли является одним из ведущих претендентов на лицензионное партнерство.
Однако теперь, несмотря на предположения о том, что соглашение было достигнуто, считается, что такие переговоры приостановлены, сообщает Sky News. Ссылаясь на источники, СМИ сообщило, что никаких текущих переговоров между дуэтом не ведется, в отличие от сообщений, появившихся несколько недель назад, в которых говорилось о возможном возобновлении работы некоторых магазинов Ted Baker.
Ранее в этом месяце подобные предположения только усилились после публикации отчета Drapers, в котором говорилось, что Frasers и Authentic рассматривают возможность еще более широкого партнерства, в результате которого Frasers и Authentic могли бы стать операционными партнерами в Великобритании и Европе как для Ted Baker, так и для Reebok, также принадлежащих Authentic. Что касается закрытия магазинов, то источник Sky News в одном из них сообщил изданию, что им сообщили, что этот вторник (20 августа) должен был стать последним днем торгов.
Оставшимися закрытиями занимаются администраторы существующего партнера Ted Baker, компании No Ordinary Designer Labels, которая в начале этого года перешла под управление администрации. Этот шаг уже привел к закрытию 15 магазинов британского бренда по всему региону.