Отобранные дизайнеры получили 2-й ежегодный грант CFDA | Genesis House AAPI на дизайн и инновации
Главная»Женские секреты»Отобранные дизайнеры получили 2-й ежегодный грант CFDA | Genesis House AAPI на дизайн и инновации

Отобранные дизайнеры получили 2-й ежегодный грант CFDA | Genesis House AAPI на дизайн и инновации

Совет модельеров Америки (CFDA) совместно с Genesis объявили имена трех дизайнеров, которые будут участвовать в конкурсе [второй ежегодный грант CFDA | Genesis House AAPI на дизайн и инновации]. (https://fashionunited. Com/education/news/cfda-partners-with-genesis-for-second-annual-aapi-design-innovation-grant/2024061260352)

Отобранные дизайнеры примут участие в пятимесячном конкурсе по созданию коллекции, вдохновленной их азиатским наследием. Начиная с 4 сентября, дизайнеры получат доступ к совету наставников из индустрии моды и бизнеса, чтобы получать рекомендации от выбранных экспертов на протяжении всего конкурса.

Чтобы профинансировать создание своей коллекции в рамках гранта, каждый дизайнер также получит грант в размере 40 000 долларов США от Genesis House. Среди трех выбранных дизайнеров – Bach Mai, вьетнамско-американский дизайнер, известный своим брендом роскошной готовой одежды и изделий, изготавливаемых на заказ, а также своим смелым гламурным и женственным дизайном, Dauphinette, основанная Оливией Ченг, предлагает роскошную женскую одежду и аксессуары с акцентом на переработку и инновационные материалы, и Kozaburo, бренд мужской одежды, основанный уроженцем Токио Кодзабуро Акасакой, сочетающий восточные и западные мотивы с творческим видением глобальной индивидуальности и известный сотрудничеством с такими брендами, как Snow Peak и Wrangler.

“Bach Mai, Dauphinette и Kozaburo расширяют границы моды благодаря своим инновационным дизайнам”, – заявила Рейчел Эсперсен, исполнительный директор по работе с брендами Genesis House и студий Genesis Motor America. “Начиная второй год получения гранта AAPI Design + Innovation от CFDA, мы очень рады продемонстрировать креативность и видение этих дизайнеров и с нетерпением ждем возможности увидеть, как их уникальные взгляды преобразят отрасль”.

Во время программы дизайнеры будут работать под руководством отраслевых экспертов и менторов, которые помогут усовершенствовать их творческое видение и разработать коллекции, а также дадут ценные деловые советы. В состав наставников и консультативного совета входят такие известные личности, как Алина Чо (журналист), Ева Чен (вице-президент по моде, Meta), Фернандо Гарсия и Лаура Ким (основатели, Monse), Джоди Чан (вице-президент по глобальному маркетингу и коммуникациям, Каролина Эррера) и другие лидеры из Genesis, Saks, Google, CFDA и 3. 1 Филлип Лим.

“Опираясь на успех первого гранта AAPI в области дизайна и инноваций, CFDA и Genesis House рады приветствовать эту вторую группу творческих талантов”, – сказал Стивен Колб, генеральный директор CFDA, в своем заявлении. “Поздравляем Бач Май, Дофинетт и Кодзабуро, которые олицетворяют совершенство креативного дизайна и являются представителями будущего американской моды.

Мы рады видеть, как развиваются их истории”. Помимо гранта, три участницы примут участие в вдохновляющей поездке в Сеул, Южная Корея, которая окажет влияние на их коллекции. Победитель получит дополнительные 60 000 долларов США, в результате чего общая сумма приза достигнет 100 000 долларов США.

Вам понравилась статья?
Поделитесь информацией с вашими друзьями!
09.02.2025
Комментарии: на сайте (0)
Добавить комментарий

Похожие статьи
Наверх