Новая кампания Woolmark направлена на то, чтобы подчеркнуть преимущества “Самого переработанного волокна”, шерсти
Новая кампания Woolmark направлена на то, чтобы рассказать о преимуществах использования шерсти, самого переработанного в мире волокна для одежды. В Бренд надеется побудить зрителей пересмотреть свое отношение к материалам, рассказывая общественности о том, что шерсть может заменить вещества, получаемые из ископаемого топлива. В пресс-релизе Джон Робертс, управляющий директор Woolmark, сказал: “Одежда из шерсти, а не отходы – это нечто большее, чем маркетинговая кампания, это настоятельный призыв к гражданам и отрасли в целом пересмотреть выбор волокон.
Шерсть мериноса по своей сути является натуральной и возобновляемой, и у нее есть потенциал стать революционным решением проблемы влияния моды. Она предлагает универсальное, биоразлагаемое, пригодное для вторичной переработки и долговечное решение, которое соответствует природе, а не противоречит ей.
В
Одна из ключевых идей 60-секундной кампании заключается в повышении осведомленности потребителей, и Woolmark отмечает, что каждый третий человек признался, что редко проверяет состав ткани при покупке онлайн. Между тем, вероятность пожертвований на шерстяную одежду была в три раза выше, чем на другие предметы одежды, что подчеркивает ее долю на рынке волокон.
Сам фильм демонстрирует эти послания в сюжетной линии, рассказывающей о людях, которые спешат спастись от нашествия зомби в старой синтетической одежде, которая “все еще преследует нашу планету сегодня”.