Неожиданные коллаборации были замечены на выставке NYFW SS25
Поскольку так много людей со всех уголков индустрии следят за тем, что представлено на подиуме во время Недели моды в Нью-Йорке (NYFW), многие дизайнеры используют этот момент, чтобы оказаться в центре внимания и объявить о новом сотрудничестве или партнерстве.
За прошедшие годы искусство коллаборации зарекомендовало себя как высокоэффективная маркетинговая стратегия, особенно в сфере моды, где оно существенно повлияло на поведение потребителей. Привлекая повышенный интерес общественности, коллаборация может сделать роскошные дизайнерские решения более доступными, изменить стиль бренда и донести эксклюзивную моду до более широкой аудитории.
В связи с тем, что NYFW SS25 постепенно подходит к концу, мы рассматриваем некоторые из наиболее неожиданных или маловероятных коллабораций, которые были замечены на мероприятии этого сезона. 3. 1 Филлип Лим x Baileys Отмечая 20-летие бренда Phillip Lim, соучредитель и креативный директор Phillip Lim решил сделать то, чего бренд никогда раньше не делал. В сотрудничестве с брендом ликероводочных изделий Baileys компания 3. 1 Phillip Lim выпустила лимитированную кожаную сумку-тотализатор из гальки, в которую могут поместиться три мини-бутылки Baileys.
Сумка для мини-маркета Phillip Lim x Baileys объемом 3,1 л дебютировала на весеннем показе модного дома в воскресенье. Эта кремовая сумка с бахромой – единственное изделие из весенней коллекции 3.1 Phillip Lim 25, которое в настоящее время доступно для продажи на сайте
Эта кремовая сумка с бахромой продается по цене 450 долларов. Еще больше укрепляя сотрудничество, Baileys и 3. 1 Phillip Lim также дарят обладателю главного приза бесплатную поездку в Нью-Йорк, а также набор для мини-маркета Phillip Lim x Baileys стоимостью 3. 1 и подарок на 1000 долларов во флагманском магазине 3. 1 Phillip Lim.
Прабал Гурунг х-колледж и филиал В этом сезоне Prabal Gurung стала партнером бренда роскошных постельных принадлежностей Boll &Branch в создании коллекции SS25. В рамках первой в своем роде совместной работы, представленной на Неделе моды в Нью-Йорке, в коллекции готовой одежды Boll &Branch Summit Supima используется весь 100% органический хлопок.
Сотрудничество основано на партнерстве между двумя брендами, в рамках которого Prabal использовала ту же ткань для создания платья Марии Шараповой для Met Gala 2024. Эти два бренда также Компания Boll & Branch имеет общие корни в Южной Азии и занимается поставками органического хлопка с семейных ферм в Индии, а Прабал черпает вдохновение из своего непальского наследия.
Поскольку коллекция SS25 была вдохновлена фестивалем Холи, который символизирует возрождение и обновленную жизнь, в финале показа были представлены модели в полностью белых цветах, украшенные разноцветной пудрой, что отражает дух праздника Холи и новых начинаний. Вилли Чаваррия х Adidas Originals + Вилли Чаваррия х Текила Дон Хулио Мексиканско-американский дизайнер Вилли Чаваррия продемонстрировал не одну, а две коллаборации с двумя культовыми брендами во время своего показа SS25 на подиуме в день открытия NYFW. Представляя на Уолл-стрит, 23 коллекцию, вдохновленную повседневными работами, на которых держится страна, под названием “Добро пожаловать в вamГ ricaw “, компания Chavarria представила 22 образа, созданных с использованием Adidas Originals.
Второй частью продолжающегося сотрудничества между ними, одним из главных показанных дизайнов, стали культовые кроссовки Adidas “Джаббар”, созданные Чаварриавом в 1978 году для Карима Абдула Джаббара, одного из самых знаменитых баскетболистов всех времен. Во время показа была представлена не только вторая часть коллекции Willy Chavarria x Adidas Originals, но и капсульная коллекция Willy Chavarria x Tequila Don Julio, которая также дебютировала на подиуме.
Лимитированная серия флаконов Don Julio 70 AG±ejo Cristalino Artist, разработанная Вилли Чаваррией, отличается его фирменным стилем: розы сочетаются с интерпретациями классической мексиканской иконографии от D’a de Muertos. Лимитированная коллекция Willy Chavarria x Tequila Don Julio представлена льняной рубашкой guayabera, брюками на завязках и шортами, соломенной шляпой ranchero и мексиканскими аксессуарами ручной работы, такими как галстук-боло, пряжка для ремня, браслет и кожаный жилет.
Все это навеяно мексиканско-американским наследием Вилли. Proenza Schouler x Сорель Во время показа коллекции Proenza Schouler SS25, который состоялся 4 сентября, бренд представил лимитированную серию обуви в сотрудничестве с компанией Sorel. Коллекция Sorel x Proenza Schouler, ставшая первым партнерством дизайнеров обувного бренда с момента его сотрудничества с CHLOГ в 2017 году, включает в себя новые модели ботинок Caribou Mule и Caribou Chelsea. Обувь для любой погоды изготовлена из гладкой кожи в оттенках черного, охристого и экрю.
На каждой модели представлена фирменная контрастная строчка Proenza Schouler и фирменная нашивка с логотипом сзади. Коллекция Proenza Schouler x Sorel поступит в онлайн-продажу 22 октября в магазинах Proenza Schouler и Sorel, а также в некоторых онлайн-магазинах розничной торговли. Кристиан Сириано x Revlon Возможно, это было не самое неожиданное сотрудничество, но на этой выставке культовый бренд косметики вернулся в Нью-Йорк после десятилетнего перерыва. После того, как американский дизайнер опубликовал в социальных сетях видео, в котором он срочно ищет визажистов, после того как его спонсор по макияжу уволился чуть более чем за неделю до его 25-летия, 6 сентября, Revlon первым приступил к действиям.
Известный визажист знаменитостей Винсент Окендо возглавил команду визажистов для показа, состоящую из 20 визажистов, которые воплотили видение дизайнера в жизнь на подиуме, используя новые косметические средства от Revlon.