Международные магазины модной одежды переживают бум, поскольку потребители ищут выгодные предложения
Главная»Женские секреты»Международные магазины модной одежды переживают бум, поскольку потребители ищут выгодные предложения

Международные магазины модной одежды переживают бум, поскольку потребители ищут выгодные предложения

Согласно новому исследованию, растущие цены заставляют все больше потребителей совершать покупки за границей в поисках модных предложений, при этом интерес к уникальным товарам со скидками перевешивает опасения по поводу доверия. Опрос 2000 потребителей в США и Великобритании, проведенный платформой электронной коммерции Nosto, показал, что 70 процентов международных онлайн-покупателей, скорее всего, покупают модную одежду и аксессуары у зарубежных ритейлеров. Самыми большими приманками являются более низкие цены (их назвали 41 процент) и желание приобрести уникальные или необычных товары (33 процента).

В целом, 53 процента респондентов заявили, что растущая инфляция в стране сделала их более склонными к поиску доступных покупок за рубежом. Вызывает тревогу тот факт, что 29% опрошенных заявили, что даже рассматривали бы возможность покупки контрафактных брендов за рубежом, если бы они были дешевле – этот показатель подскочил до 45% среди покупателей поколения Z в возрасте от 16 до 24 лет.

“Мы наблюдаем растущий интерес продавцов к трансграничным продажам модной одежды, поскольку они ищут возможности для роста”, – сказал Маттиас Богнар, генеральный менеджер Nosto в регионе EMEA и Азиатско-Тихоокеанском регионе. “Но недостаток доверия потребителей остается препятствием”.

Покупатели, ориентирующиеся на цены Исследование выделяет три области, на которых ритейлеры должны сосредоточиться: предоставление четкой информации о налогах, пошлинах и возвратах, предоставление локальных социальных доказательств, таких как отзывы покупателей, и улучшение онлайн-взаимодействия с местными валютами и соответствующими рекомендациями по продуктам. В то время как 52% респондентов совершали покупки за границей в прошлом году, 60% заявили, что они меньше доверяют международным розничным торговцам, чем местным.

Среди проблем были трудности с возвратом товаров (50%), низкое качество товаров (47%) и подделки (46%). По иронии судьбы, подозрительно низкие цены были самым большим сдерживающим фактором, что говорит о том, что спрос на скидки растет вместе с качественными ограждениями.

Китайские торговые площадки, такие как Temu и AliExpress, набирают обороты: 54% опрошенных заявили, что рассматривали бы этих игроков. Но факторы ESG имеют большое значение: 67% опрошенных отвергают розничных продавцов, связанных с принудительным трудом, а 49% обеспокоены выбросами при перевозках на большие расстояния.

Вам понравилась статья?
Поделитесь информацией с вашими друзьями!
09.02.2025
Комментарии: на сайте (0)
Добавить комментарий

Похожие статьи
Наверх