Главная»Женские секреты»Массовая драка на первой секунде и 100 минут удалений в первом периоде. Что произошло в матче НХЛ

Хоккеисты “Рейнджерс” решили отомстить за травмированного партнера по команде. “Рейнджерс” и “Кэпиталз” проводили между собой вторую подряд встречу в регулярном чемпионате. “Вашингтон” к тому времени уже обеспечил себе выход в плей-офф, в то время, как “Нью-Йорк Рейнджерс” эту возможность потеряли. “Кэпиталз” одержали победу в первой игре над “Рейнджерс” со счетом 6:3.

Однако тот матч запомнился хоккеистам “Нью-Йорка” из-за травмы одного из лидеров команды – россиянина Артємія Панарина, который получил ее во время драки с форвардом “Кэпиталз” Томом Уилсоном. НХЛ не наказала Уилсона дисквалификацией за то, что тот ударил Панарина, когда тот уже был на льду.

Однако через два дня “Кэпиталз” и “Рейнджерс” встретились между собой снова. Хоккеисты “Нью-Йорка” снова проиграли, однако были нацелены на то, чтобы отомстить сопернику за травмированного партнера по команде.

Что случилось?На старте поединка хоккеисты обеих команд устроили массовую драку, инициаторами которой были именно игроки “Нью-Йорк Рейнджерс”. Уже на первой секунде между собой сцепились трое игроков: Кевин Руни, Колин Блэквелл и Филипп Ди Джузеппе со стороны “Рейнджерс” и Ник Дауд, Карл Хагелин и Гарнет Хатавей в составе “Кэпиталз” – каждый из них получил по 5 минут штрафа.

На 50-й секунде “Рейнджерс” задели и виновника травмы Панарина Тома Уилсона. С ним начал драку защитник “Нью-Йорка” Брендан Смит, который в итоге получил 17 минут штрафа.

А вот Уилсон получил травму верхней части тела и на лед не вернулся. Нарушения продолжались почти весь первый период.

За 4: 14 минуты первого периода матча игроки обеих команд в целом получили 72 штрафные минуты. А к концу стартовой 20-минутки “Рейнджерс” и “Кэпиталз” получили 100 минут штрафа.

Итогом встречи стала вторая подряд победа “Кэпиталз” над “Рейнджерс” со счетом 4:2. В следующих двух периодах игроки обеих команд меньше вступали между собой в разборки и получили только 41 минуту штрафа.

Как объяснили свои действия представители “Рейнджерс”?Хоккеисты “Рейнджерс” признали, что хотели ответить за травму своего лидера по команде и были нацелены лишь на это. Лишь после того, как они узнали, что Уилсон не вернется на лед, они решили сосредоточиться именно на игре. “Считаю, что мы считали необходимым взять это дело в свои руки.

Думаю, это был достойный ответ. Отдаю им должное за то, что они ответили на вызов.

Они знали, насколько мы расстроены [из-за травмы Панарина]. Мы решили эту проблему и остальную часть матча просто играли”, – рассказал центрфорвард “Рейнджерс” Райан Строум.

А вот Брендан Смит, после беспорядки с которым Том Уилсон получил травму, отметил, что не хотел брать на себя ответственность за это. Однако из-за событий в прошлой игре у него не было другого выбора. “Вы все видели, что произошло во время предыдущей игры.

В самом деле не хочу сильно затрагивать эту тему, она и так истощает. Думаю, это должно было решиться еще до игры, но так не случилось.

Поэтому, к сожалению, это было переложено на мои плечи, и я взял на себя эту ответственность”. Что известно, Панарин из-за травмы пропустит заключительные матчи “Рейнджерс” в регулярном чемпионате.

НХЛ ранее пять раз дисквалифицировала Уилсона за грубое поведение. По итогам первой игры с “Рейнджерс” он получил лишь штраф в 5 тысяч долларов за удар в затылок форварда Павел Бухнєвіча, когда тот был на льду. “Рейнджерс” сыграют следующий матч против “Бостон Брюинз” 7 мая. “Вашингтон Кэпиталз” встретятся против “Филадельфии Флаерз” 8-го.