Генеральный директор Superdry говорит , что Шеину разрешено уклоняться от уплаты налогов .
Главная»Женские секреты»Генеральный директор Superdry говорит , что Шеину разрешено уклоняться от уплаты налогов .

Генеральный директор Superdry говорит , что Шеину разрешено уклоняться от уплаты налогов .

Джулиан Данкертон, главный исполнительный директор Superdry, заявил, что китайскому гиганту быстрой моды Shein разрешено уклоняться от уплаты налогов, и поэтому призывает правительство Великобритании принять меры. Выступая в программе Today на Radio 4, о чем позже сообщила Би-би-си, Данкертон сказал, что Казначейству Великобритании было бы полезно избавиться от закона, который позволяет компании Shein избегать уплаты импортных пошлин на посылки с низкой стоимостью, которые она отправляет непосредственно потребителям из-за рубежа. Данкертон добавил: “Правила не были созданы для компаний, отправляющих индивидуальные посылки и имеющих оборот в миллиарды фунтов стерлингов в Великобритании без уплаты каких-либо налогов.

По сути, мы позволяем кому-то прийти и избежать уплаты налогов. В

В настоящее время поставки стоимостью менее 135 фунтов стерлингов, отправляемые непосредственно потребителям в Великобритании, не облагаются импортными пошлинами, однако это требуется для компаний, доставляющих более крупные грузы.

Далее Данкертон сказал, что Шеин является “настоящей экологической катастрофой”, добавив: “Лично я бы заставил их платить импортную пошлину, НДС и, возможно, даже экологический налог. В

Представитель Казначейства Ее Величества заявил Би-би-си: “Наш таможенный и налоговый режим обеспечивает баланс между снижением нагрузки на предприятия и потребителей, покупающих товары более низкой стоимости из-за рубежа, и интересами бизнеса Великобритании”.

Вам понравилась статья?
Поделитесь информацией с вашими друзьями!
09.02.2025
Комментарии: на сайте (0)
Добавить комментарий

Похожие статьи
Наверх