Ecco. “Коллектив” начинает свой пятый сезон с Крейгом Грином, Луи-Габриэлем Нучи и Оттолингером
Датский обувной и кожевенный гигант Ecco возвращается с новым брендом Ecco. Компания Kollektive, ведущая платформа для инноваций в области кожи, представляет свой пятый сезон. В последней линейке приглашенных дизайнеров представлены Крейг Грин, Луи-Габриэль Нучи и Оттолингер. Ранее известная как At. Проект Kollektive сохраняет свою основную миссию – поощрять интерес, удивление и инновации посредством совместных усилий. Проект Ecco, основанный Ecco в 2022 году. Kollektive бросает вызов традиционной динамике развития отрасли, способствуя симбиотическому обмену идеями и опытом между дизайнерами и производителями. Весной-летом 2025 года в кожаных студиях Ecco начался процесс совместной работы, где дизайнеры исследовали инновационный потенциал кожи Ecco, расширяя границы творчества без ограничений. В результате была создана коллекция обуви, аксессуаров и готовой одежды, демонстрирующая разнообразие интерпретаций и изобретательность сотрудников.
Крейг Грин, известный своими авангардными дизайнами, в которых эмоции сочетаются с прагматизмом, присоединился к коллективу вместе с Луи-Габриэлем Нучи и Оттолингером. Nouchi черпает вдохновение в человеческих текстурах и возможностях Ecco в производстве кожи для создания плавной одежды, учитывающей гендерные особенности, в то время как Ottolinger привносит элементы дадаизма в свой архитектурный дизайн обуви.
Панос Митарос, генеральный директор Ecco, сказал в своем заявлении: “Как Ecco. Коллекция продолжает расти и развиваться, и мы рады приветствовать невероятно талантливых Крейга Грина, Луи-Габриэля Нучи и Оттолингера в нашей семье сотрудников, которые работают над созданием коллекции, сочетающей в себе наше общее видение и опыт. В