Ebay представляет технологию, основанную на искусственном интеллекте Делайте покупки с помощью функции look
Торговая площадка перепродажи Ebay представила новую функцию в своем приложении, которая предоставляет покупателям персонализированную карусель вдохновляющих нарядов, подобранных с учетом их истории покупок. Названо Приложение Shop the Look , основанное на генеративном искусственном интеллекте, похоже, учитывает предпочтения пользователей в стиле, предлагая рекомендации по изображениям и товарам, которые развиваются в соответствии с потребностями потребителей и текущими тенденциями. Каждый из представленных нарядов состоит из новой и бывшей в употреблении одежды и предметов роскоши, предоставляя покупателям доступ к широкому ассортименту и выбору моделей, цель которых – предложить продукты, которые могли бы органично вписаться в существующий гардероб потребителя.
Согласно заявлению платформы, запуск является еще одним шагом вперед в ее стремлении к инновациям и персонализации и, как и другие функции на базе искусственного интеллекта, был разработан в сотрудничестве с ответственной командой разработчиков искусственного интеллекта и принципами RAI. Функция Shop the Look уже доступна для покупателей в США и Великобритании на iOS от Apple, а позднее в этом году будет доступна на телефонах Android. Он появится на главной странице и на целевой странице модной одежды для покупателей, которые за последние 180 дней ознакомились с более чем 10 модными товарами.
Ebay сообщила, что изучает возможность распространения на другие категории с целью расширения функционала за счет новых элементов персонализации в течение следующего года.