Британский наблюдательный совет критикует компанию Mango за то , что она представила модель ” Небезопасно для здоровья ”
Британский надзорный орган запретил продажу товаров испанского ритейлера Mango из-за “небезопасной для здоровья” модели, которую компания сочла “несоответствующей требованиям”. Решение было принято Управлением по стандартам рекламы (ASA), которое отреагировало на заявление заявителя, который выдвинул обвинения и потребовал запретить рекламу. Жалоба была подана в связи со списком товаров для свитера с коротким рукавом, который носила конкретная модель, на изображении в мобильном приложении Mango, опубликованном 29 декабря 2023 года.
Аса сказал, что он обеспокоен Mango с њlack из response , который в нарушение organisation код с крышкой для њunreasonable delay . Когда дело дошло до самого образа, АСА сказала, что “было принято во внимание, что верхняя часть тела и бедра модели казались очень узкими, а между руками и туловищем были промежутки, подчеркивающие ее стройность”.
В своем постановлении организация указала, что обе ее руки казались “очень худыми”, в частности, ее предплечья были “заметно тоньше выше локтевых суставов”. Таким образом, ASA пришло к выводу, что объявление “не соответствует требованиям” и, следовательно, “не должно появляться в его нынешнем виде”.