AAFA призывает Бангладеш прекратить “угрозы” в адрес работников швейной промышленности
Главная»Женские секреты»AAFA призывает Бангладеш прекратить “угрозы” в адрес работников швейной промышленности

AAFA призывает Бангладеш прекратить “угрозы” в адрес работников швейной промышленности

Американская ассоциация производителей одежды и обуви (AAFA) призвала прекратить “угрозы и репрессии в отношении работников швейной промышленности в Бангладеш” в открытом письме, адресованном президенту Ассоциации производителей и экспортеров одежды Бангладеш (BGMEA).

В последние месяцы протестующие протестовали против одной из самых низких зарплат в мире, что привело к увольнению “3000-4000 работников”, по данным кампании за чистую одежду (CCC). Представитель организации добавил: “Кроме того, 131 работник все еще находится в тюрьме”.

Многочисленные новостные источники (de Volkskrant, NOS, Het Nieuwsblad) сообщают, что разгон полицией протестующих привел к гибели людей. В открытом письме председателю BGMEA Фаруку Хассану Стивен Ламар, генеральный директор и председатель AAFA, потребовал от Бангладеш освободить протестующих, которые все еще находятся под стражей.

Ламар также потребовал провести расследование случаев насилия, которые привели к гибели рабочих во время протестов. “Я призываю правительство Бангладеш расследовать действия тех, кто несет ответственность за насилие, приведшее к гибели и ранениям работников во время протестов, и привлечь их к ответственности”, – заявил Ламар в открытом письме.

Он подчеркнул, что Бангладеш является важной страной для швейной промышленности Америки. Чтобы сохранить свой бизнес, Бангладеш должен прекратить “задерживать и угрожать” работникам швейной промышленности, заявил Ламар в открытом письме. Работники швейной промышленности в Бангладеш годами боролись за приемлемые условия труда. В ноябре прошлого года минимальная заработная плата увеличилась с 8 300 така (76 долларов) в месяц до 12 500 така (114 долларов) в месяц. По данным CCC, прожиточный минимум составляет 23 000 така (210 долларов) в месяц. Бангладешские швейники требуют повышения прожиточного минимума. Эта статья первоначально появилась на FashionUnited. Автор перевода и правки: Рэйчел Дуглас.

Вам понравилась статья?
Поделитесь информацией с вашими друзьями!
10.02.2025
Комментарии: на сайте (0)
Добавить комментарий

Похожие статьи
Наверх